ПОХИТИЛИ И КАСТРИРОВАЛИ

Образовательная статья о том, что твориться в наши дни.

         



Арабским шейхам тайно поставляют евнухов из Москвы

Грандиозный скандал разразился на днях в столице аравийского государства Йемен. Во время облав на торговцев наркотиками полиция обнаружила в одном из подвалов зданий близ рынка молодого человека, прикованного к выступу в стене наручниками, по виду европейца. Он не хотел отвечать на вопросы, только дрожал и рыдал. Будучи напоенным кофе в полицейском участке, парень пришел в себя и дал показания на ломаном арабском. 22-летнего юношу звали Иржи Шлемек, он оказался гражданином Словакии и нелегально находился в Йемене уже два года. По словам Иржи, его обманом заманили в страну, после чего продали на рынке невольников и... кастрировали.

Серпом по яйцам
Бедолага-словак на родине не имел постоянного места жительства. Продав квартиру, он путешествовал по Европе - ночевал на вокзалах, передвигался автостопом, просил милостыню. Во Франции судьба свела его с арабом по имени Хаким, который предложил ему подзаработать строительным рабочим за $1000 в месяц. Разумеется, Иржи согласился и нелегально, через Эфиопию, въехал в страну. Там Хаким куда-то испарился, а к словаку приставили двух крепких ребят. Вечером его отвезли в незнакомое место, где уныло стояли десятки мужчин - ему объяснили, что это рынок, где богатые арабы нанимают шабашников для строительства своих дворцов. К его сопровождающим подошел какой-то старик с бородой в богатой одежде (местный шейх). Он долго кричал и махал руками - видимо, торговался, а потом, бросив в сторону "партнеров" пачку зеленых бумажек, знаком велел словаку следовать за ним. Как оказалось впоследствии, Шлемека отвезли на стихийный рынок рабов, которые тайно существуют в отдаленных провинциях Йемена. Сначала Иржи дали хорошую комнату в доме для слуг, и о том, что его ждет, он узнал только через два дня, когда в его жилище пришли охранник с автоматом Калашникова наперевес и тихий человек с тазом горячей, остро пахнущей воды и ножами - лекарь, осуществляющий кастрацию.
Иржи стал кричать и отбиваться, но боевик выстрелил ему в руку. Словак понял, что, если он не подчинится, его просто убьют. "Мне осталось уповать только на Матерь Божью, - рассказывает в интервью американской газете "Глоб" Шлемек, - все происходящее дальше было сплошным кошмаром. Мне туго перебинтовали нижнюю часть живота и верхнюю часть бедер, чтобы предупредить обильное кровотечение. Половые органы трижды промыли горячей перечной водой, а после этого в две секунды отрезали под самое основание небольшим кривым ножом, по форме напоминающим серп: кажется, нож был из нефрита. Господи, как это больно! Я орал так, что сорвал голос, а охранник смеялся. Потом меня заставили ходить по комнате 2-3 часа, что было адской мукой - я уже не мог кричать, а только плакал. После мне не давали ничего пить в течение трех суток, я жутко страдал, причем не только из-за жажды, но и из-за невозможности облегчиться. Наконец повязку сняли и разрешили сходить в туалет, что получилось весьма успешно. Как мне объяснили потом, если мочеиспускание затруднено, то кандидат в евнухи обычно умирает, ибо это означает, что нужные проходы распухли".

Крадут бомжей и алкашей
Выяснилось, что шейх купил Иржи за $5000 именно в качестве евнуха для своего гарема из 68 наложниц. Столь высокая цена объяснялась тем, что раб был европейцем - иметь такого евнуха в гаремах Аравии и Северной Африки считается последним писком моды. "Большинство европейцев, "работающих" в гаремах, были похищены и оскоплены подобно мне, - рассказывает Шлемек, - так как нанять белых евнухов на работу довольно трудно и дорого. По всей Европе разъезжают эмиссары, которые тихо вербуют молодых людей, обещая им бешеные деньги. Они ищут их в нестабильных странах, специально выбирают бомжей и бродяг - тех, которых никто не хватится. В гареме, в котором я работал, был парень из Москвы, Павел. Украинец, он приехал в 1991 году в российскую столицу на заработки с двумя друзьями. Им посулили работу в Нигерии, а потом переправили сюда и кастрировали. Как он слышал, эта контора, вербующая русских "строить дома" в Африке, существует в Москве до сих пор. Интересно, чем она занимается? Говорят, что в гаремах попадались и пленные российские солдаты, которых работорговцы купили у чеченцев, но я их не видел".
У состоятельных мусульман модно также иметь в гаремах девушек из Франции и Швеции, но с ними заключаются законные брачные контракты: богачи не хотят похищать шлюх и алкоголичек. Вообще же в арабском мире существует три крупных рынка рабов - в самом Йемене, Судане (откуда поставляют негров) и Мавритании. Причем в Судане охотники за рабами устраивают экспедиции, забирая людей в рабство целыми деревнями, как это было в старину. Женщин продают в публичные дома, мужчин - евнухами в многочисленные гаремы. Кстати, даже в более-менее цивилизованной Саудовской Аравии рабство было официально отменено лишь в 1982 году, а в Мавритании - только шестнадцать лет назад. Тайные рынки рабов продают в месяц до пяти тысяч человек (цена взрослого мужчины колеблется от 500 до 10.000 долларов США), среди которых десятки "белых господ". Обратного пути нет никому.

В рабство через турфирму
В гареме Иржи жилось скучно, хоть его не обижали и хорошо кормили, отчего он сильно растолстел. Он мыл женщин, расчесывал им волосы, ходил на базар, убирал в комнате, что-то ремонтировал по мелочам. Прочие слуги не могли переступить порог гарема - за это им сразу грозила смерть. Жены шейха совершенно не стеснялись словака, да и он не испытывал никакого полового желания, хотя первый месяц рыдал по ночам, раздирая себе ногтями лицо. К хозяину часто приезжали гости, и он постоянно хвалился "белым господином", который служит у него евнухом. Гости цокали языками и хотели перекупить Шлемека, но хозяин не уступал. Зато в один прекрасный день он просто подарил своего евнуха какому-то религиозному лидеру. Но так вышло, что тот через день уехал паломником в Мекку, и тогда Иржи перевезли в подвал близ столичного рынка, где заковали в наручники и охраняли, ожидая возвращения нового хозяина. Там его и нашла полиция. "Я уже не вернусь в Европу, - со слезами в голосе говорит Шлемек, - кому я там нужен со своим огрызком? Скорее всего я просто наймусь на работу смотрителем гарема, скажем, в Египет или в Ливию. Там буду получать хорошие деньги и пропивать их - надеюсь, что выпивка поможет мне забыть этот кошмар".
Между прочим, буквально на днях Госдума выпустила в свет документ, в котором настоятельно рекомендует гражданам России по возможности отказываться от поездок в Йемен. Как говорится в этом заявлении, туристы легко могут стать жертвами похитителей из бедуинских племен, которые потом будут требовать от правительства выкуп за заложника или попросту продадут его в рабство. Хотя, что интересно, некоторые турфирмы в Москве до сих пор предлагают посетить "Йемен, жемчужину Востока". И вовсе не исключено, что за какой-то из них скрывается организация работорговцев, уже давно поставившая на поток продажу "свежих" евнухов в арабские гаремы.

Лилия ШАХАНОВА.

Кстати, о птичках
Евнухи трахали всех подряд
Самые первые евнухи появились в Китае - они упоминаются аж в 2050 году до н.э. Тогда кастрировали людей, не сумевших уплатить долг, пленных солдат противника и провинившихся перед императором богатых людей. Евнухи считались уважаемыми людьми, а некоторые из них даже имели свои семьи - усыновляли детей, брали себе жен и наложниц. С помощью искусственных органов они вполне ловко имитировали любовь. Некоторые шли значительно дальше. Скажем, любимый евнух императрицы Цыси Ли Ляньин привязывал к своему телу спереди новобранца и услаждал ненасытную Цыси. При этом считалось, что обладателем невероятных достоинств является сам евнух Ли. Да так и было, ибо за дверью стоял в очереди еще десяток живых "вибраторов", которых Ли менял, подобно лошадям. Записаны, например, воспоминания жены некоего евнуха о жесточайшей опасности, исходящей от мужа, исступленно пытавшегося достичь оргазма. Несчастной женщине приходилось держать перед беднягой подушку, которую он кусал и разрывал в клочья, стремясь к своей цели: в противном случае ее плечи и грудь были бы разодраны до крови. Обнаженные наложницы должны были садиться на то место евнуха, где зияла зловещая рана, и "скакать" до тех пор, пока те не сваливались в оргазме. Дело в том, что в области рубцов кастраты испытывали сводящие их с ума сильные эротические ощущения. Кроме того, евнухи верили, что длительное возбуждение, вызванное сексуальными контактами с женщинами, приведет к тому, что удаленные органы вырастут. На Востоке, в мусульманских гаремах, где мальчиков оскопляли в пять-семь лет, евнухи употребляли к тому же все мыслимые снадобья, могущие вернуть им член. К примеру, применяли менструальную кровь девственниц - из нее приготовлялась мазь, тщательно втираемая в зарубцевавшуюся рану. В ход шли и прочие компоненты: человеческая печень, мозги и сперма. Но, конечно, ничего им не помогало. Жизнь евнухов была недолгой - обычно они умирали в 35 лет...

Вернуться к оглавлению...

Rambler's Top100

1